Советы покупателю

Выбор костюма по составу ткани

Натуральные — шерсть, лен, хлопок, шерсть с шелком, шерсть со льном, хлопком; и т.п.— имеют высокую себестоимость, поэтому и изделия из таких тканей достаточно дорогие. Такие ткани ценны тем, что отлично регулируют тепловой баланс, гигроскопичны,  воздухопроницаемы, что позволяет сбалансированно поддерживать тепло человеческого тела, создавая уют и комфорт своему владельцу.

Полушерстяные ткани с добавлением полиэфирных (ПЭ), полиамидных (ПА), полиакрилонитрильных (ПАН) волокон сочетают в себе высокие эргономические показатели шерстяных и хорошие эксплуатационные качества синтетических тканей. Введение в состав синтетических волокон способно создать различные современные внешние эффекты ткани.

Смесовые ткани обладают свойствами натуральных волокон, входящих в их состав даже в небольшом количестве (15-20%). Благодаря присутствию синтетических и искусственных волокон ткань  становится более прочной и упругой, меньше мнется, лучше сохраняет форму изделия.

Синтетические ткани, в составе которых преобладают полиэфирные, полиамидные, полиакрилонитрильные волокна, недорогие, но обладают высокой прочностью, хорошей формоустойчивостью, малосминаемы. Небольшой процент вискозы или ацетата  (5-35%) придает ткани приятный блеск.  Различные современные модификации вискозы (тенсель, модал) и полиэфира создают не только внешнее сходство с шерстью, шелком или хлопком, но и позволяют улучшить потребительские свойства (повысить теплозащиту  и гигроскопичность, снизить электризуемость  и пиллингуемость).

Мы уважаем и ценим наших покупателей и дорожим своей репутацией, поэтому указываем на этикетках правильный состав ткани, из которой изготовлены наши изделия.

Знать состав ткани своего костюма очень важно, чтобы грамотно обращаться с ним в процессе эксплуатации и ухода.

Неправильный состав, указанный на маркировке, значительно осложняет работу химчисток. Возникает риск того, что изделие может быть испорчено только потому, что выбранные химические препараты и способы обработки не соответствуют настоящему составу ткани.

Научиться распознавать волокна, из которых состоит ткань, можно самостоятельно путем пробы на горение. Для этого можно воспользоваться кусочком ткани, который находится в пакетике вместе с запасными пуговицами. Мы приводим рекомендации, которые помогут Вам приблизительно определить состав тканей

Обычно поджигают несколько нитей проверяемого материала (отдельно основу и уток).

Натуральные волокна растительного происхождения — лен, хлопок — горят очень быстро, ярким пламенем, при этом появляется запах горелой бумаги. После сгорания образуется легкий  пепел серо-белого цвета.

Натуральные волокна животного происхождения — шерсть, шелк — горят медленно, слабым пламенем с характерным запахом паленого волоса. На конце нити образуется хрупкий шарик, легко рассыпающийся на части. Пепел черный или темно- коричневый.

Искусственное волокно, например, вискоза, горит как хлопок - очень быстро с ярким пламенем. Во время горения ощущается запах жженой бумаги. Пепел легкий светлый.

Синтетические волокна, например полиамидные (ПА), полиэфирные (ПЭ)  плавятся с образованием на конце нити твердого черного шарика. Во время горения полиэфирного волокна выделяется черная копоть.

 

Уход за мужским костюмом

Чтобы мужской костюм служил как можно дольше, нужно за ним правильно ухаживать. Основное правило — одежду не надо занашивать. Бережное отношение к мужскому костюму позволит сохранить его товарный вид длительное время.

После дня носки костюма давайте ему возможность "отдохнуть". Мужские костюмы, как и все изделия из шерстяных тканей имеют способность к самовосстановлению.

Чистить мужской костюм следует одежными щетками из натурального волоса. Мягко нажимайте щеткой, когда чистите костюм. Не оборвите пуговицы! Брюки необходимо чистить и с изнаночной стороны. Но не надо вешать мужской костюм в шкаф сразу после чистки. Дайте ему какое-то время проветриться.Гладить мужской костюм следует осторожно, установив тепловой режим на утюге в позицию, указанную на маркировке, расположенной во внутреннем кармане пиджака или с внутренней стороны у пояса брюк. Рекомендуется использовать специальные тефлоновые насадки для утюга или слегка влажную хлопчатобумажную ткань.

Раз в сезон сдавайте костюм в химчистку. Как правило, в хороших салонах, оказывающих услуги по химической чистке, также предлагается профессиональное отпаривание. Эти процедуры желательно делать перед упаковкой неиспользуемых сезонных мужских костюмов, чтобы не давать загрязнениям закрепиться за время хранения.

Старайтесь избегать соприкосновения мужского костюма с шероховатыми поверхностями: замками молний внутренних карманов верхней одежды, застежками на контактную ленту, сумками и пр., так как это может привести к механическим повреждениям (в том числе к пиллингу) в местах соприкосновения.

 

Важна и форма вешалки, на которой "отдыхает" мужской костюм. Есть специальные объемные вешалки, повторяющие форму плеч человека, специально предназначенные для длительного хранения мужских костюмов. Мужские брюки должны висеть на специальной брючной вешалке, захватывающей нижний край брючин, так, чтобы они принимали нужную форму под действием собственного веса.

Сезонные мужские костюмы храните закрытыми в специальных чехлах. Прежде чем повесить мужской пиджак нужно освободить карманы. Шерстяные мужские костюмы защитите от моли специальными средствами.

Школьная форма

Стильно! Школьно! Модно!
Подробнее
Заказать звонок
Как к Вам обращаться?*
Номер телефона*
В какое время Вам перезвонить?